a.badosa.me

Home »

/ piece
Vendor :
Product ID :
Valid :
Volume Retail Sales :
Shipping : Free Shipping
Availability : In stock
Last Update : 03 December 2020, 11:28:35 PM
✄ Check Discount
☑ Buy Now
(HOT OFFER) Off | from Seller Store. Aproveite ✓Envio gratuito para todo o mundo! ✓Promoções de tempo limitado ✓Devoluções fáceis

Product Details

  • Marca: sevenlayer
  • Tamanho: 20*12*3
  • Plugue: EUA
  • Plugue: EU
  • Plugue: UK
  • Modelo Número: JYD-0102SB
  • Tipo de Item: Conversor de comunicação
  • Switch Type: 10/100M Swtich
  • Ethernet Port: 2 ports 10/100M Ethernet
  • Product Name: Fiber Switch
  • Fbier Port: 1 port 155M fiber
  • Transmission Distance: 20KM
  • Wavelength: 1310/1550nm
  • MAC Table: 8K
  • Switch Capacity: 1G
  • communication Mode: Full-Duplex&Half-Duplex
  • Power Supply: DC5V 1A AC100V-240V(50-60HZ)
  • Por favor note:

    1. padrão com 1310nm um módulo de fibra lateral. 1550nm b lado pode ser fornecido como o pedido.

    2. padrão com adaptador de energia padrão da ue, reino unido, eua, au padrões pode ser fornecer como o pedido.

    Interruptor rápido 10/100base-tx dos ethernet ao interruptor da fibra 100base-fxO interruptor rápido dos ethernet é um interruptor da fibra dos ethernet que seja projetado especialmente para a monitoração da rede. EleTem 2*10/100 portas ethernet mbps e 1*155 portas de fibra mbps. Adota microplaquetas de rtl8305nb para garantirBaixo consumo de energia e alta estabilidade. Ele estende a distância de transmissão de uma rede de100m a 120km através de cabos de cobre. Pode estender a distância de transmissão; há também muitos outrosVantagens tais como proteção de isolamento, boa segurança de dados, estabilidade de trabalho e fácil manutenção.Principais Características:1. apoie o interruptor entre 10/100base-tx e 100base-fx2.1*155 mbps portas de fibra completa-duplex e 2*100 m ethernet portas com função de negociação automática3. taxa de velocidade do apoio 100 m, mdi/mdix e meio/completo-frente e verso com função da auto-negociação4. cada porta tem a luz indicadora completa do diodo emissor de luz5. suporte único modo de fibra única, único modo de fibra dupla, multi-modo de fibra dupla e sfp slot6. suporte ieee802.1d árvore de extensão7. suporte função qos de alto desempenho em cada porta8. entrada de tensão do apoio 5 v9. controle de fluxo do apoio ieee 802.3x e controle de pressão traseira10. não exigem nenhuma configuração e irá operar instantaneamente assim que você ligá-lo11. chip de consumo de baixa potência com dissipador de calor construído para garantir uma operação eficiente de longa dataEspecificações:

    Padrões

    EUEEE802.3 10Base-T

    IEEE802.3u 100Base-TX/FX

    IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

    IEEE802.3x controle de Fluxo

    IEEE802.1p QoS

    IEEE802.1d Spanning Tree

    Porta Ethernet

    Conector: RJ45

    Taxa De dados:10/100M

    Distância: 100m

    Tipo utp: UTP-5E ou nível superior

    Porta de fibra

    Conector: sc/fc/st/sfp slot

    Taxa De dados:155M

    Comprimento de onda ótico: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

    Distância: 550m ~ 120km

    Desempenho

    Tipo de processamento: loja e para a frente

    MAC Tamanho da Tabela:4 k/6 k/8K

    Espaço de Buffer:500kbs/1Mbit/2Mbit

    Pacote jumbo: 1518 bytes

    Largura de banda de volta:3.8G/5.6G/7.2G

    Atraso de tempo: <150s s

    Poder

    Tipo de alimentação: fonte de alimentação externa

    Tensão de entrada: ac100v 50 240 v 50/60 hz

    Conector Tomada DC:

    Tensão de funcionamento: 5 v

    Consumo de energia: 2.2 w ~ 3.5 w

    Transmissin Distância

    Par trançado: 100m (cat5e, cat6 cabos)

    Muti-modo: 2km

    Single-mode:3/20/40/60/80/100km

    MTBF

    100, 000 horas

    Garantia

    1 ano

    Favorável ao meio ambiente

    Temperatura de armazenamento: -40 ~ 70 ℃

    Temperatura de operação: -10 ~ 55 ℃

    Umidade relativa: 5-90% (sem condensação)

    Estruturas mecânicas

    Dimensão: 215 × 107 × 26mm

    Peso: 0.15

    PCB placa principal

    OEM & ODM

    Apoio

    H9df1d0d3e47e40ac99bea30a593ece59oH66b2928683084c199a8b286e4b7153f8WH80fdc2763a8b4e588e4ae76d2d5bbcf9L